Доврачебная помощь

В соответствии с требованиями статей 212, 225 Трудового Кодекса РФ работодатель должен организовать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим на производстве.

Когда нужно проходить обучение?

В соответствии с п. 2.2.4. Постановления Минтруда и Минобразования №1/29 работодатель должен организовать обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи в течении месяца при поступлении на работу и периодически не реже 1 раза в год.

Кто должен проходить обучение?

В соответствии с п. 1.7.13 ПТЭЭП весь персонал энергослужб должен быть обучен практическим приемам освобождения работника, попавшего под действие электрического тока и практически обучен способам оказания первой помощи пострадавшему на месте происшествия.

Цель курса

Первостепенной задачей освоения курса является отработка самостоятельных действий, направленных на сохранение жизни каждого пострадавшего до оказания ему профессиональной помощи.

Порядок обучения

В ходе обучения курс предусматривает тренировочные занятия на роботе-тренажере, который является эффективным благодаря своей способности имитировать реакции умирающего и оживающего человека в ходе проведения сердечно-легочной реанимации автономно от электрической сети.